Суббота, 04.05.2024, 03:05

«В гимназии подведены итоги 2020-2021 учебного года»

На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, приняли участие примар села Палик Г. Д., депутат НСГ Орманжи Н. Н. и главный специалист ГУО Гагаузии Комур М. М.

Участники  праздника приветствовали выпускников 2021г.

Директор гимназии Чебанов Г.С.

подводя итоги завершающегося учебного года отметил, что самое главное то, что учебный год в условиях пандемии завершается без случаев заболеваний.

В целом же педагогический коллектив последовательно решал поставленные задачи образования в условиях новых требований, а именно - построение УВП через эффективное использование электронных, информационно-коммуникационных технологий.

В контексте этого реализована Программа информатизации гимназии, гимназия (педагоги, учащиеся и родители) подключена к ОП Studii. md. Это дает возможность учителям эффективно проводить  образовательный  процесс с использованием интернет – ресурсов,  вести электронный учет успеваемости, а родителям – иметь доступ к электронному дневнику своего ребенка.

С поздравлениями в адрес учащихся и педагогов, по случаю окончания учебного года, выступили примар с. Котовское Палик Г. Д.,

депутат НСГ Орманжи Н. Н.,

и Комур М. М. – главный специалист ГУО,

По итогам успеваемости учащихся за год, по традиции  в гимназии были награждены:

• в номинации «Лучший класс гимназии» Почетной грамотой и денежной премией поощрен – 6 класс, классный руководитель Колева З. В.

• в номинации «Лучший ученик начальной школы» награждена медалью, Почетной грамотой и ценным призом Гончар Ксения – 4 класс

• в номинации «Лучший ученик гимназии», медалью, Почетной грамотой и денежной премией награждена Теьпиз Дарья -5 класс.

• в номинации «Лучший выпускник гимназии - 2021» Почетной грамотой и ценным призом награждена Пулукчу Федора – 9 класс

Почетными грамотами и денежной премией были награждены отличники гимназии: Карачлы  Анисия -2 кл.,

Прудел Валентина -2 кл.,

Комур Иванна -8кл.

Почетными грамотами так же награждены ударники:

2 кл.: Бойштян А., Буга А., Душков Сем., Капсамун Ив., Решилян Ар.

3 кл.: Буга Ел., Душкова Ал., Дювенжи В., Самси Кс., Стаев Г., Узун Г.

4 кл.: Балу М., Жомир Ив., Карасени Ив.

5 кл.: Стаева Д., Узун В., Карасени Ал.

6 кл.: Стаева Д., Тельпиз Ел., Душкова Св., Величкова Ан.

7 кл.: Дювенжи Ф., Безык Викт.

8 кл.: Франгу Вад.

9 кл.: Комур Евд.,  Пулукчу Фед., Барган Ник.

За высокие спортивные достижения награждены Грамотами:

Статов Семен -7кл – чемпион Гагаузии по вольной борьбе среди школьников,

Терзи Вадим -7кл – бронзовый призер чемпионата Гагаузии по вольной борьбе среди школьников,

Палик Александр -9 кл – лучший спортсмен гимназии за 2021год.

В течение учебного года учащиеся принимали активное участие в мероприятиях, проводимых как в гимназии, так и на уровне ГУО Гагаузии. Грамоты от ГУО вручал Комур М. М. – главный специалист ГУО.

Тепло поздравили выпускников с окончанием курса гимназии их первая учительница Николаева И. И.

и классный руководитель Комур С. М

В конце с праздничной  программой  на линейке выступили первоклассники

и выпускники

Последний звонок, извещающий об окончании учебного года, дали Барган Николай -9 кл. и Татар Мелания - 1 кл.

Спонсорами праздника выступили примария села (примар Палик Г. Д.) и экономический агент «Котовагро» Радов С. Г.

Категория: Мои статьи | Добавил: Liuda (01.06.2021)
Просмотров: 215 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0