Суббота, 18.05.2024, 08:28

Прозвенел очередной последний звонок

«Прозвенел очередной последний звонок»

31 мая в гимназии прозвенел последний звонок в 2016-2017 учебном году.

На торжественной линейке  принимали участие: примар села Палик Г.Д.,

депутат НСГ Орманжи Н.Н.,

лидер «Котов-Агро» Радов С.Г.

По установившейся традиции на нем были подведены итоги уходящего учебного года.

Директор гимназии Чебанов Г.С. отметил, что приоритетные  задачи, определенные педагогическим коллективом в начале учебного года в целом были успешно решены.

Коллектив продолжил работу над созданием, доступной для всех учащихся образовательной среды, отвечающей современным требованиям, посредством модернизации образовательного процесса. Об этом говорят результаты за учебный год, в т.ч. проведенные мероприятия, согласно плана работы гимназии и  ГУО Гагаузии.

В частности, районный семинар зам. директоров по ВР, проведенный в марте 2017г. на базе гимназии, показал, что у нас работают творческие учителя, применяющие современные технологии обучения и воспитания, что положительно отражается на результатах.

Внеклассное мероприятие «Лидер XXI века», проведенное на семинаре, показал, что наши учащиеся могут хорошо ориентироваться в нестандартных ситуациях.

Директор также отметил учащихся, которые отличились, принимая участие в районных и республиканских мероприятиях - ведь все познается в сравнении: Самси Николай 8 класс стал лауреатом международного конкурса «Я рисую Петербург» и поощрен путевкой в Санкт-Петербург – учитель Колева З.В.

Проект по бисероплетению ученицы 4 класса Комур Иванны занял III место в научно-практической конференции для учащихся младших классов - руководитель Заец С.П.

Учащиеся нашей школы, уже по традиции, показывают высокие спортивные достижения:

• учащиеся 8 класса Комур Иванна К, Самси Николай стали победителями олимпиады по физическому воспитанию среди учащихся гимназий Гагаузии;
  • команда девочек по баскетболу заняла III место в районе;
  • впервые истории нашей гимназии учащийся 8 класса Душков Степан стал чемпионом РМ по вольной борьбе  среди школьников и представил нашу страну, а значит и нашу маленькую гимназию, на чемпионате Европы среди школьников – тренер Деличебан И.И.

Лучшим классом гимназии по итогом прошлого учебного года стал 8 класс – классный руководитель Арнаут С.Н.  8 класс получил Переходящий вымпел и денежную премию.

По итогам конкурса «Лучший ученик начальной школы» победителем стала учащаяся 4-го класса Комур Иванна, которая была награждена Почетной грамотой, медалью «Лучший ученик» и планшетом от примара села Палик Г.Д.

«Лучшим учеником гимназии» стала учащаяся 8 класса Чебанова Анна, которая получила Почетную грамоту, медаль «Лучший ученик» и ноутбук от лидера «Котов-Агро» Радова С.Г.

Грамоты и денежные премии получили отличники:

Душкова Мария 3 класс

Дювенжи Мария 3 класс

Лучшие спортсмены:

Душков Степан 8 класс

Комур Михаил Кон. 9 класс.

Почетные грамоты получили ударники:

1. Барган Степан 3 класс

5. Душков Владимир 6 класс
  6. Чебанов Николай 8 класс
  7. Пулукчу Дмитрий 9 класс

С поздравлениями об окончании учебного года со своей программой выступили учащиеся 1-го класса,

выпускного 9-го класса,

первый учитель,

классный руководитель и родители.

Почетное право дать последний звонок в учебном году было предоставлено выпускнику Комур Михаилу К. и первокласснице - Узун Виктории.

Всем пожелали хорошего летнего отдыха, а учащимся 9-го класса – успехов на выпускных экзаменах.

Категория: Мои статьи | Добавил: Liuda (21.06.2017)
Просмотров: 600 | Рейтинг: 0.0/0