Суббота, 18.05.2024, 09:09

«Легкая атлетика - королева спорта».

«Легкая атлетика -  королева спорта».

Легкая атлетика действительно правит спортивным миром. Больше всего видов на олимпийских играх представлено именно по легкой атлетике.

Главным упражнением по легкой атлетике является бег.

Занятия бегом доступны  всем и не требуют особых условий и материальных затрат. О пользе бега известно практически каждому человеку. Бег повышает кровообращение, насыщает кислородом все органы и ткани. Занятия бегом способствуют очищению организма от вредных токсинов и шлаков. Так что бегать полезно всем - и молодым и людям преклонного возраста.

В гимназии легкой атлетике придается особая роль. Наши учащиеся - легкоатлеты, как правило, участвуя на районных и региональных соревнованиях, занимают высокие места, отдельные - являются участниками республиканских соревнований по легкой атлетике среди школьников. В гимназии ведется учет Рекордов школы по многим видам легкой атлетики, начиная с 1982 года.

По установившейся традиции, и в соответствии с Планом спортивно-массовых мероприятий, в конце учебного года (24.05.2018г.) проводилось первенство школы по легкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 5-9 классов, в виде исключения были допущены и отдельные учащиеся младших классов.

В этом году в Программу входили: беговые дисциплины, прыжки, метание и гимнастическое упражнение на перекладине – подъем переворотом среди мальчиков на количество раз.

Нужно отдать должное участникам соревнований, каждый стремился поставить прежде всего свой личный рекорд, а старшеклассники – побить и рекорды школы. И им это удалось.

По итогам соревнований были выявлены чемпионы гимназии по всем видам, а так же было установлено несколько рекордов школы.

Так, 3-х кратным чемпионом гимназии: (прыжки высоту, бег 60м - повторение рекорда школы,   подъем переворотом на перекладине) стал Самси Николай  -              9 класс;

Чемпионкой гимназии в беге на 60м среди девочек стала Чебанова Юлия -              9 класс. Она же победила в беге на 500м и по прыжкам в длину.

Новый рекорд школы в беге на 1000м среди мальчиков установил Душков Степан - 9 класс.

В метании малого мяча и по прыжкам в длину среди мальчиков сильнее всех оказался  Тельпиз Георгий - 8 класс.

Среди девочек в метании мяча и по прыжкам в высоту победителем стала Комур Ксения -  8 класс.

Поздравляем победителей. Желаем удачи.

Спортивная комиссия.

Категория: Мои статьи | Добавил: Liuda (18.06.2018)
Просмотров: 547 | Рейтинг: 0.0/0