Суббота, 04.05.2024, 02:34

«День здоровья и спорта – 2019».

В соответствии с Планом спортивно – массовой работы гимназии 30 мая 2019г. прошел День Здоровья и Спорта.

По традиции I часть мероприятия прошла на площадке:

капитаны команд доложили о готовности,

лучшие спортсмены этого года, среди мальчиков - Тельпиз Георгий 9 класс и среди девочек - Комур Ксения 9класс, открыли мероприятие поднятием флага гимназии при исполнении гимна.

Ведущие программы: Величков Николай 9 класс и Николаева София 9 класс

объявили спортсменов гимназии, кто отличился в 2018-2019 учебном году на различных соревнованиях. Это:

среди мальчиков:

борцы вольного стиля, воспитанники тренера Деличебан И.И. В этом году они порадовали нас своими высокими достижениями:

1. Тельпиз Георгий 9 класс – 2-х кратный призер международного турнира по вольной борьбе, памяти Никодима Орлиогло, в декабре 2018г. и в мае 2019г., участник Чемпионата Республики Молдовы по вольной борьбе.

2. Душков Владимир 8 класс – самый титулованный в этом году – 7 раз становился победителем и призером различных международных турниров, в т.ч. чемпионом Гагаузии среди школьников, победителем на открытии летнего спортивного сезона в Гагаузии.

3. Кара Петр 4класс – призер турнира в с. Джолтай.

4. Калпак Сергей 5 класс – призер международного турнира в вольной борьбе, посвященный памяти Никодима Орлиогло.

5. Кара Николай 6 класс – призер чемпионата Гагаузии среди школьников.

Далее легкоатлеты и баскетболисты:

1. Кара Петр 4 класс – занял 3 место в беге на 500м. в первенстве гимназии по легкой атлетике.

2. Стефу Иван 5 класс – 2 место в беге на 500м. и в беге на 1000м.

3. Калпак Сергей 5 класс – 3 место в беге на 1000м.

4. Кара Николай 6 класс – чемпион гимназии в беге на 1000м, 3 место в метании малого мяча.

5. Либаш Георгий 7 класс – чемпион гимназии по прыжкам в высоту и по подъему переворотом.

6. Барган Николай 7 класс – член сборной команды по баскетболу.

7. Палик Александр 7 класс -  член сборной команды по баскетболу.

8. Душков Владимир 8 класс – чемпион гимназии в беге на 500м. и по прыжкам в длину, 2 место по прыжкам в высоту, в метании малого мяча и по подъему переворотом на перекладине, член сборной команды по баскетболу.

9. Узун Андрей 8 класс – 2 место в беге на 60м, по прыжкам в длину и в метании малого мяча.

10. Тельпиз Георгий 9 класс – 2 место на районной олимпиаде по физвоспитанию среди учащихся 9 классов, капитан сборной команды по баскетболу, чемпион гимназии в беге на 60м., в метании малого мяча, 3 место по прыжкам в длину и по подъему переворотом на перекладине.

11. Терзи Константин 9 класс – 3 место в беге на 60м., член сборной команды по баскетболу.

12. Комур Иван 9 класс – 3 место по прыжкам в высоту.

13. Величков Николай 9 класс – член сборной команды по баскетболу

Среди девочек:

1. Душкова Дарья 6 класс – член сборной команды по баскетболу.

2. Пулукчу Федора 7 класс – 3 место в метании малого мяча.

3. Душкова Кристина 7 класс – член сборной команды по баскетболу.

4. Татар Светлана 8 класс – чемпионка гимназии в беге на 500м., 2 место по прыжкам в высоту, член сборной команды по баскетболу.

5. Франгу Иванна 8 класс – 2 место в метании малого мяча, 3 место в беге на 500м, член сборной команды по баскетболу

6. Комур Ксения 9 класс – участница районной олимпиады по физвоспитанию среди учащихся 9 классов, 2 место в эстафетном беге 4*100м на открытии летнего спортивного сезона в Гагаузии, чемпионка гимназии по прыжкам в высоту и в метании малого мяча, 3 место в беге на 60м., член сборной команды по баскетболу.

7. Кара Людмила 9 класс – 2 место в беге на 500м.

8. Красени Диана 9 класс – капитан сборной команды по баскетболу среди девочек.

9. Николаева Софья 9 класс – член сборной команды по баскетболу.

II часть программы, как обычно, прошла в лесу.

Очень интересным получился кросс, в нем приняли участие все классы и все учащиеся.

Далее учащиеся 1-4 классов соревновались в «охотники, утки»,

5-6 классы в пионербол, 7-9 классы играли в волейбол.

К сожалению в этом году погода не позволила завершить всю программу в лесу. Не успели состязаться в художественной самодеятельности и по перетягиванию каната.

Но в любом случае день прошел очень интересно и полезно для всех учащихся, учителей и работников.

Таблица результатов.

Соревнования

Очки

Места